SME SERIES M2-9R – изображение 1
Изображение 0
Артикул: 0018539
Тонарм с изогнутой J-образной трубкой из нержавеющей стали, 9 дюймов, регулировка прижима и VTA, антискейтинг, съемный алюминиевый шелл S2-R, вес 650 г.
  • Производитель SME
  • Категория Тонармы
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Тонарм SME SERIES M2-9R

    Девятидюймовый тонарм SME Series M2-9R с изогнутой J-образной трубкой относится к хорошо известному фирменному семейству M2, которое, как уверяет компания SME, создано энтузиастами для энтузиастов. Многие элементы конструкции и дизайн позаимствованы у 12-дюймовой модели M2-12R.

    Изогнутая тонкостенная трубка выполнена из нержавеющей стали и имеет специальное внутреннее демпфирование, которое обеспечивает необходимую акустическую инертность и минимизирует остаточные вибрации. Съемный алюминиевый шелл S2-R с надежным байонетным креплением позволяет регулировать азимут, а также устанавливать не только обычные головки звукоснимателя со стандартным креплением, но и картриджи типа Ortofon SPU. Доступна регулировка горизонтального угла слежения HTA за счет перемещения базы тонарма по пазам-прорезям его опорной плиты и удобная настройка вертикального угла VTA (высоту тонарма можно плавно изменять с помощью специального регулировочного колеса). Имеется возможность установки жидкостного демпфера SME FD-M2, который поможет минимизировать вибрации и резонансы. Для точного выполнения всех настроек в комплект входит регулировочный шаблон (протрактор).

    Тонарм имеет надежную стальную конструкцию, в которой применяются высокопрочные подшипники с прецизионной точностью изготовления. Присутствует система компенсации скатывающей силы (антискейтинг) с закрепленным на нити грузиком. Для установки требуемой прижимной силы задействован двухсекционный противовес, изготовленный из вольфрамового сплава и помещенный в хромированную латунную муфту. При этом противовес установлен так, чтобы обеспечить максимально эффективное расположение центра тяжести. Тонарм позволяет использовать закрепленные в шелле стандартные картриджи весом до 38 г и головки звукоснимателя весом до 46 грамм, которые присоединяются прямо к трубке через байонет. Регулировать прижимную силу VTF можно в диапазоне от 0 до 5 г. Для внутренней разводки SME Series M2-9R используется многожильный провод-литцендрат с проводниками из очищенного серебра. В набор входит высококачественный кабель длиной в 1,2 м с позолоченными штекерами RCA для подключения к фонокорректору или повышающему трансформатору.

    При правильно подобранном и установленном картридже тонарм SME Series M2-9R обеспечит ровный, точный и натуральный саунд с минимальными искажениями.

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: SME Модель:SERIES M2-9R Диапазон регулировки прижимной силы VTF: 0–5 г Расстояние от иглы до центра подвеса: 233,2 мм Расстояние от центра опоры тонарма до оси шпинделя проигрывателя: 215,4 мм Вынос (overhang): 17,8 мм Высота над монтажной поверхностью: максимальная: 87 мм, минимальная: 63 мм Расстояние от монтажной поверхности проигрывателя до крепежной поверхности шелла: максимальное: 67,4 мм, минимальное: 43,4 мм Глубина под монтажной поверхностью: 46 мм Радиальный допуск для противовеса балансира: 73 мм Эффективная масса: 9,5 г Рекомендуемая масса картриджа: до 38 г (при креплении в шелл S2-R), до 46 г (при использовании plug-in-картриджей с байонетным креплением) Максимальная погрешность слежения: 0,013°/мм Нулевые точки отсчета (внутр./внешн.): 66,04 мм/120,9 мм Выходной разъем: 2 RCA Межблочный кабель: 2RCA-2RCA, длина: 1,2 м Вес тонарма: 650 г

    Основные характеристики

    • ПроизводительSME
    • КатегорияТонармы
    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание
    Москва, Новочеремушкинская ул., дом 44к3
    © 1997 - 2024 Магазин стереосистем и домашних кинотеатров классов Hi-Fi-/High End
    Вся информация на сайте носит исключительно справочный характер, и не является публичной офертой. Информация о товарах, их характеристиках и комплектации может как содержать ошибки, так и быть изменена производителем без предварительного уведомления, и не может быть основанием для предъявления каких-либо претензий.