may2024
Скидка
Gryphon Scorpio S – изображение 1
Gryphon Scorpio S – изображение 2
Gryphon Scorpio S – изображение 3
Gryphon Scorpio S – изображение 4
Изображение 0
Изображение 1
Изображение 2
Изображение 3
Артикул: 0024622

CD проигрыватель, частотный диапазон: 0 - 96 кГц (-3 дБ), коэффициент искажений (THD+N): <0,005 %, сигнал/шум: 103 дБ, поддерживаемые форматы:PCM 32bit/192KHz, габаритные размеры (ШхВхГ): 480 x 135 x 415 мм, Вес: 9,6 кг

  • Производитель Gryphon
  • Категория CD-плееры
  • Цвет Black
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    CD-плеер Gryphon Scorpio S

    Gryphon Audio Designs был первооткрывателем в различных областях High End аудио. Свой первый цифровой источник фирма выпустила в конце предыдущего тысячелетия. Плейер Gryphon CDP-1 впервые показал всему миру, как можно усовершенствовать звук с помощью апсэмплинга – увеличения частоты дискретизации цифрового звукового сигнала для того, чтобы его преобразование в аналоговый происходило на более высокой частоте. Теперь эта технология используется в цифровом аудио повсеместно. Следующий CD плейер Gryphon Adagio поднялся на более высокий уровень воспроизведения, с асинхронным преобразованием на частоте дискретизации 24 бит/96 кГц. Новое поколение CD плейеров Gryphon Mikado Signature использовало уже преобразование на частоте 32 бит/192 кГц и определило дальнейшее направление.

    Базируясь на флагманской модели Gryphon Mikado Signature, совершенно новый плейер Gryphon Scorpio с фронтальной загрузкой диска имеет импозантный внешний вид и качество изготовления, соответствующее самым передовым технологиям, а также, чистое и душевное звучание.

    Предназначение Gryphon Scorpio
    Gryphon Scorpio предназначен для воспроизведения только дисков в формате CD. Он не воспроизводит видеодиски и диски с так называемым «высоким разрешением» (high-resolution), так как любители музыки, аудиофилы и просто потребители довольно прохладно приняли эти форматы.

    Gryphon Scorpio разработан целенаправленно и исключительно для формата Компакт-диск, потому что такой избирательный подход позволяет Gryphon Audio Designs употребить все свои ресурсы и возможности для раскрытия в полной мере неограниченного потенциала музыкальной записи в этом формате.

    Gryphon Scorpio обнаружит скрытые сокровища Вашей коллекции CD, в отличие от «универсальных» или иных проигрывателей, более дорогих или дешёвых. Это - его единственное предназначение.

    Цифровая целостность
    После всесторонних исследований различных технологий преобразования цифрового аудио сигнала в аналоговый, Gryphon Scorpio был оснащен преобразователем Delta-Sigma фирмы Asahi Kasei Microsystems – продуктом знаменитых разработчиков лучших профессиональных аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей. Усовершенствованный ЦАП в самом сердце Gryphon Scorpio позволяет ему легко и естественно передать объёмное звучание с четкими образами и тончайшей детализацией.

    Для более чистого и естественного звука, функция синхронизации обеспечивается двумя независимыми друг от друга, разработанными специально для этого устройства, кварцевыми генераторами с температурной компенсацией и точностью более 5 миллионных долей.

    Впервые предложенная именно Gryphon технология апсэмплинга значительно снижает требования к фильтру с аналоговой стороны ЦАПа, сдвигая спектр шумов квантования (помеха дискретизации) вверх и выводя его за рамки, в которых он приносит наибольший вред. Поэтому верхняя частота сопряжения цифрового фильтра увеличивается более чем в 4 раза по сравнению со стандартной 44,1 кГц.

    Несмотря на утверждения некоторых производителей, апсэмплинг не может ни чудесным образом восстановить потерянную информацию, ни генерировать новую от исходного источника частоты 44,1 кГц. Что реально осуществимо сделать с помощью апсэмплинга – так это полностью исключить надобность в обычно применяемых аналоговых фильтрах с крутым спадом.

    В случае Gryphon Scorpio, такой фильтр заменяется одним посеребрённым конденсатором Mica, работающим, как простой аналоговый выходной фильтр первого порядка, сохраняющий целостность аудио сигнала для безупречной контрастной звуковой картины, с уровнем собственных шумов значительно более низким, чем на самой записи.

    Gryphon Scorpio наилучшим образом выполняет функции фильтра в цифровой области, используя асинхронное преобразование на частоте 32 бит/192 кГц, для увеличения разрешающей способности, четкой фокусировки и расширенного высокочастотного диапазона.

    Очаровательная, душевная музыка
    Всего несколько мгновений потребуется Вам, чтобы по достоинству оценить огромный опыт и высокую квалификацию специалистов, создавших CD плейер Gryphon Scorpio. Каждый аспект его механической конструкции, цифровой и аналоговой секций были максимально оптимизированы для того, чтобы извлечь из записи все музыкальные нюансы, чтобы прослушивание музыки приносило радость.
    Проще говоря, Gryphon Scorpio представляет собой прозрачное окно, через которое можно увидеть то, что имеется на записи диска.
    Примите наше приглашение прослушать CD плеер Gryphon Scorpio в музыкальной системе вместе с другими компонентами Gryphon.

    Особенности:
    -Четыре двойных дифференциальных асинхронных 32 бита/192 кГц цифро-аналоговых преобразователя AKM с отдельными стабилизированными источниками питания
    -Повышение дискретизации до 32 бит/192 кГц для расширенной звуковой характеристики
    -Пологий спад цифрового фильтра для ультрачистых высоких частот
    -Два изготовленных на заказ кварцевых генератора с компенсацией температурных воздействий, с точностью выше, чем 5 ppm (миллионных долей)
    -Европейский транспортный механизм с металлическим лотком фронтальной загрузки
    -Чистый класс A, полностью дискретные аналоговые схемы без отрицательной обратной связи
    -Высокоточный аналоговый фильтр с серебряным слюдяным конденсатором
    -Стабилизированные источники питания +/-20 Вольт (постоянный ток) в аналоговых каскадах для лучшего снижения искажений и подавления шумов
    -Отдельные, изготовленные по заказу тороидальные трансформаторы Noratel для цифровых и аналоговых каскадов
    -Батарея силовых конденсаторов емкостью 15 000 мкФ на канал
    -Ультракороткий сигнальный путь с минимальной внутренней проводкой
    -Балансные аналоговые выходы с позолоченными Швейцарскими разъемами Neutrik XLR, установленными на печатную плату
    -Цифровой выход 75 Ом S/PDIF BNC
    -Дисплей с 4-мя линиями и 20-ю символами, с установками яркости (Высокий/Средний/Низкий/Выключен)
    -Пульт ДУ (с основными функциями интегрального усилителя Atilla)
    -Разработан и собран в Дании

    Основные характеристики

    • ПроизводительGryphon
    • КатегорияCD-плееры
    • СтранаДания
    • Гарантия1 год
    • ЦветBlack
    • Ширина, мм480
    • Высота, мм135
    • Глубина, мм415
    • Вес, кг9,6
    • Частотный диапазон, Гц0-96000
    • Отношение сигнал/шум, дБ103
    • Коэффициент гармоник,% <0,005
    • Выходное сопротивление25 Ом
    • Выходное напряжение4.0 В
    • Аудио ЦАП4 x AKM
    • Поддерживаемые аудио форматы PCM 32bit/192KHz
    • Пульт ДУДа

     

    Беспроводное соединение

     

    Входы

    • Coaxial1 x S/PDIF (BNC)

     

    Выходы

    • Аналоговый1 x XLR
    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание