Aurender UC100 – изображение 1
Aurender UC100 – изображение 2
Изображение 0
Изображение 1
Артикул: 0023130

Преобразователь USB сигнала в S/PDIF, поддержка PCM (до 24 бит/192 кГц) и DSD64, вход: USB, выходы: коаксиальный RCA, габариты 145x30x54 мм, вес 280 г.

Принимаем к оплате карты:
5% скидка при оплате онлайн
Адаптер/передатчик Aurender UC100

Конвертер асинхронного сигнала Aurender UC100 (USB-Audio — S/PDIF) представляет собой высококлассный прецизионный переходник-адаптер, который позволяет решить проблему отсутствия цифрового коаксиального выхода в источнике сигнала, в частности, в аудио-сервере. Устройство также позволяет подключиться к внешнему ЦАПу, в котором отсутствует USB-вход. Однако компания Aurender рекомендует использовать конвертер только в связке с музыкальными серверами собственного производства, а именно: с моделями X100L и N100H, не оснащенными S/PDIF-разъемами и не требующими установки драйверов для своих встроенных асинхронных USB-выходов.

Конвертер имеет продолговатый алюминиевый мини-корпус с ребристыми сторонами, который отличается высокой надежностью и защищает внутренние элементы от всевозможных внешних помех. На одном из его торцов находится асинхронный порт USB (тип B) версии Audio 2.0, который позволяет передавать цифровой аудиосигнал в формате PCM с разрешением в 24 бит/192 кГц и поддерживает трансляцию аудио в формате DSD64 посредством DoP. При таком способе передачи сигнала для упаковки DSD используются PCM-фреймы. На этом же торце находятся два светодиодных индикатора: синий светодиод Power LED указывает на подключение конвертера к музыкальному серверу Aurender, а зеленый Lock LED сигнализирует о том, что аудиосигнал подается и файлы воспроизводятся. Конвертер Aurender UC100 получает питание по USB-шине непосредственно от сервера. На противоположном торце его корпуса находится высококачественный выходной коаксиальный разъем, который служит для подключения к внешнему цифро-аналоговому преобразователю.

Конвертер Aurender UC100 также пригодится в тех случаях, когда подключаемый к серверу ЦАП не имеет входного USB-порта версии 2.0 или когда ЦАП нуждается в специальном драйвере для своего асинхронного USB-входа. Еще одна полезная функция такого конвертера заключается в том, что он изолирует чувствительные цепи ЦАПа от проникновения шумов при USB-подключении. Модель отличается повышенной надежностью и обеспечивает высокое качество звучания.

Устройство также обеспечит возможность подсоединения фирменных музыкальных серверов Aurender к активным мониторным акустическим системам последних поколений, которые имеют на борту цифро-аналоговый преобразователь, коаксиальный вход, DSP и усилитель.

Особенности Aurender UC100
- Надежный алюминиевый корпус, асинхронный вход USB Audio 2.0
- Высококачественный коаксиальный выход
- Предназначен для серверов Aurender X100L и N100H без S/PDIF-выходов
- USB-вход поддерживает PCM до 24 бит/192 кГц и DSD64 (DoP)
- Поддерживаемая глубина квантования: До 24 бит
- Поддерживаемая частота дискретизациии: До 192 кГц
- Поддерживаемый поток DSD: DSD64 поддерживается с DoP
- Питание: От шины USB V/200 мА

 

Основные характеристики

  • ПроизводительAurender
  • КатегорияАдаптеры/передатчики
  • СтранаКорея
  • Вес, кг0,28
  • Габариты (ШхВхГ)145 х 30 х 54 мм
  • ВходыВысокоскоростной USB 2.0, USB Audio Class 2.0
  • ВыходыSPDIF (коаксиальный RCA 75 Ом)
Похожие товары

Товары отсутствуют

Наш шоу-рум
  • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
  • 100 моделей акустических систем
  • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
  • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
Записаться на прослушивание