may2024
Audio-Technica AT440MLa – изображение 1
Изображение 0
Артикул: 009297
Головка звукоснимателя Audio-Technica AT440MLa
  • Производитель Audio-Technica
  • Категория Головки звукоснимателей
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Головка звукоснимателя Audio-Technica AT440MLa

    Звукосниматель ММ-типа Audio-Technica AT440Mla выполнен с использованием целого ряда фирменных технологий, и обладает весьма высоким качеством звука.

    Преобразователь головки оснащен пара-тороидальной катушкой и двойным магнитом для повышения эффективности работы. Это позволило повысить выходное напряжение Audio-Technica AT440Mla до 4 мВ, что сделало звукосниматель совместимым с любыми моделями фонокорректоров, в том числе и обладающими не самой высокой чувствительностью. Катушка в звукоснимателе намотана проводом из бескислородной меди высокой степени очистки.

    Audio-Technica AT440Mla оснащена алмазной иглой с фирменной заточкой MicroLine, которая имеет целый ряд преимуществ перед традиционными сферическими или эллиптическими иглами. Такая заточка обеспечивает более точное считывание звуковой дорожки винилового диска при меньшей силе прижима, что снижает степень износа дисков.

    В результате значительно улучшаются степень детализации звука на высоких частотах, и снижается уровень искажений. Иглодержатель в головке выполнен из металлического сплава, очень легкий и жесткий, и обладает хорошими антирезонансными свойствами. При этом игла в звукоснимателе Audio-Technica AT440Mla сделана сменной (ее тип ATN440MLa), что позволит сэкономить средства при его использовании.

    Головка выполнена в корпусе из высококачественного антирезонанснонго пластика, имеет позолоченные контакты для подключения соединительного кабеля. Крепление на пол-дюйма делают Audio-Technica AT440Mla совместимым с большинством популярных тонармов.

    Звукосниматель обладает очень напористым и динамичным звуком, и формирует в комнате прослушивания широкую звуковую сцену. Благодаря заточке иглы MicroLine головка уверенно воспроизводит диски средней степени износа, с небольшими повреждениями звуковой дорожки.

    Audio-Technica AT440Mla можно с успехом использовать на проигрывателях среднего класса, а также для замены штатных головок, которыми комплектуются недорогие вертушки. В последнем случае прирост в качестве звука будет весьма заметным.

    Особенности головки звукоснимателя Audio-Technica AT440MLa:

    • Двойная магнитная система
    • Сменная игла
    • Заточка иглы MicroLine

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: Audio-Technica Серия: Audiophile Модель:AT440MLa Конструкция головки: MМ Технические характеристики: Частотный диапазон, Гц: 20 - 20 000 Разделение между каналами, дБ: 27 дБ на 1 кГц Баланс, дБ: 0.8 дБ на 1 кГц Прижимная сила, грамм: 1.0 - 1.8, оптим. 1.4 Угол VTA, град.: 20 Сопротивление нагрузки усилителя, Ом: 47 кОм Выходное напряжение, мВ: 4.0 мВ (1 кГц, 5 см/сек) Форма резца: Microline Конструкция резца: Прямоугольная форма 0.12 мм. Тип кантеливира: Трубка из сплава Посадочное место: Трубчатая форма из сплава Вес звукоснимателя, грамм: 6.5 Игла для замены: ATN440MLa Страна:Япония

    Основные характеристики

    • ПроизводительAudio-Technica
    • КатегорияГоловки звукоснимателей
    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание