Генератор тактовых сигналов AURALiC LEO GX Premium Black

Скидка
AURALiC LEO GX Premium Black – изображение 1
AURALiC LEO GX Premium Black – изображение 2
AURALiC LEO GX Premium Black – изображение 3
Изображение 0
Изображение 1
Изображение 2
Артикул: 0022267

Прецизионный генератор цифровых импульсов, частоты дискретизации: 90.3168 мГц (44.1 кГц) / 98.3040 мГц (48 кГц), 32-бит/44,1-384 кГц, DSD64 - DSD512, аудио входы: 1 х Lightning-Link, 1 x BNC, 1 x Ethernet (RJ45), габариты: 340 x 320 x 80 мм, вес: 8,1 кг

  • Производитель AURALiC
  • Категория ЦАП
  • Цвет Black
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    ЦАП AURALiC LEO GX Premium Black

    Прецизионный генератор тактовых сигналов AURALiC LEO GX

    AURALiC LEO GX открывает новое направление развития систем тактовой синхронизации в цифровой аудиотехнике: для измерений его технических параметров пришлось применять специальную сверхточную измерительную аппаратуру. Рекордные данные измерений стабильности тактирующих импульсов приводят и к заметному на слух результату: при прослушивании с LEO GX отчетливо улучшается глубина и ширина стерео панорамы, точность локализации звуковых образов в ней, расширяется динамический диапазон и многие другие аспекты качества звучания. Изящные и уникальные технические решения позволили LEO GX в прямом и переносном смысле обойти стороной недостатки встроенных тактовых генераторов обычных ЦАПов

    Новый подход к тактовой синхронизации
    Развитие цифровой аудиотехники в целом и форматов записи/хранения фонограмм движется очень быстро. С каждым шагом к более высокому разрешению сигнала возрастают требования к системе тактовой синхронизации, которая становится все более высокочастотной. Например: повышение разрядности цифрового сигнала расширяет динамический диапазон, но также требует повышения частоты работы генератора синхроимпульсов в десятки раз. Чем точнее тактовый генератор ЦАПа, чем выше в нем скорость формирования тактовых импульсов — тем он дороже и труднее в разработке и производстве.

    Традиционная система
    Представим, что к ЦАПу подключен внешний прецизионный тактовый генератор. В обычном случае ЦАП теперь сверяет свой опорный сигнал с внешним с помощью схемы фазовой автоподстройки (PLL). Но такие схемы сами генерируют электромагнитные помехи, что негативно влияет на стабильность и джиттер. С помощью фазовой автоподстройки опорный сигнал ЦАП можно в каких-то пределах подогнать к эталонному задающему, но скорость переключения — и, как следствие, точность восстановления аналогового сигнала — все равно ограничивается характеристиками уже имеющегося в ЦАПе тактового генератора.

    Метод прямой подачи на ЦАП Direct-to-DAC
    Использование транспорта-стримера VEGA G2 с внешним тактовым генератором LEO GX позволяет получить недостижимый в других случаях режим работы с нулевым джиттером. В отличие от описанного выше традиционного метода, в таком включении VEGA G2 просто полностью отключает внутреннюю систему тактовой синхронизации и переходит на работу с прецизионным тактовым сигналом напрямую от LEO GX. Необходимость в схеме фазовой автоподстройки (PLL) отпадает, ограничения и недостатки "старого" подхода устранены.

    Рекордные характеристики
    Точность работы генератора LEO GX настолько высока, что имеющаяся измерительная аппаратура и методики измерений работают ниже пороговых величин и не могут правильно отразить полученные технические параметры. Инженерами AURALiC используются другие метрологические подходы, в частности, основанные на девиации Аллана (когда измеряется не просто отклонение частоты от среднего значения, а разность между соседними последовательными значениями за некое время наблюдения). Анализируя фазовый шум частоты с помощью девиации Аллана, можно измерить ничтожные по величине колебания частоты следования синхроимпульсов — ±1 Гц или даже ±0,1 Гц. Для LEO GX девиация Аллана составляет 2e–12 (за 1 секунду), что идентично данным измерений 10-мегагерцового рубидиевого квантового генератора с уровнем фазовых шумов менее ±1 Гц на уровне -110 дБс/Гц, а по уровню джиттера пересчитывается в значение в 500 раз меньшее, чем у кварцевого ультрапрецизионного осциллятора с периодом колебаний в 82 фемтосекунды.

    Структура системы тактирования
    В основе блок-схемы LEO GX лежат два рубидиевых стандарта частоты (прецизионные генераторы на основе квантового перехода атомов рубидия из одного энергетического диапазона в другой). На каждый из них опирается (сверяет частоту) отборный кварцевый резонатор с точной кристаллографической ориентацией, термостабильный, механически стабильный и ультрамалошумящий. В результате LEO GX работает на очень высоких частотах формирования тактовых импульсов: 90,316 МГц для сигналов с частотой дискретизации 44 кГц и 98,304 МГц — для сигналов 48 кГц.

    Оптическая изоляция
    Перекрестные связи и помехи непосредственно влияют на джиттер тактового сигнала, и поэтому в LEO GX принят целый комплекс мер по устранению шумов и помех. Наиболее эффективной оказалась оптическая изоляция электронных узлов схемы друг от друга. Например, сигнал управления от микропроцессора подается на блок генератора по фиброволоконной "оптике", что убирает источник перекрестной связи и помех.




    Выгодная цена на генератор тактовых сигналов AURALiC LEO GX . Доставка по Москве и России. Купить AURALiC LEO GX в Москве по тел. +7 (495) 771-64-95.

    Основные характеристики

    • ПроизводительAURALiC
    • КатегорияЦАП
    • СтранаКитай
    • Гарантия1 год
    • ЦветBlack
    • Ширина, мм340
    • Высота, мм8
    • Глубина, мм320
    • Вес, кг8.1
    • Потребляемая мощность, Вт30
    • Частота дискретизацииPCM: 44.1 KHz - 384KHz / 32 Bit DSD: DSD64 - DSD512 / 44x и 48x

     

    Беспроводное соединение

     

    Входы

    • Coaxial1 x MCK
    • Ethernet1 x GB Ethernet (RJ45)
    • HDMI1 х Lightning-Link

     

    Выходы

    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Документы для товара
    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание