SME SERIES M2-9 – изображение 1
SME SERIES M2-9 – изображение 2
SME SERIES M2-9 – изображение 3
Изображение 0
Изображение 1
Изображение 2
Артикул: 007571
9-дюймовый тонарм из нержавеющей стали с внутренним демпфированием, вольфрамовый противовес, съемная платформа для головки (headshell) из магниевого сплава с возможностью регулировки азимута, номинальное расстояние игла-подвес: 233,2 мм (9,18").
  • Производитель SME
  • Категория Тонармы
  • Принимаем к оплате карты:
    5% скидка при оплате онлайн
    Тонарм SME SERIES M2-9

    В Серию M2 тонармов британской компании SME входят три модели: M2-9, M2-10 и M2-12. Они имеют разные расстояния от иглы до подвеса, покрывающие потребности практически всех виниловых вертушек.
    Тонармы SME Серии M2 - это модели с разумной ценой, великолепным качеством изготовления и с такими наиболее ценными чертами, как: легкий тонарм из нержавеющей стали, съемная платформа для головки (headshell) из магниевого сплава с воможностью регулировки азимута, вольфрамовый противовес, шарикоподшипники высшего качества и т.п. Жесткость и прочность этих тонармов отвечает требованиям любых типов картриджей. Для всех моделей серии M2 предусмотрена возможность установки дополнительного жидкостного демпфера FD-M2.
    Эти прецизионные тонармы базируются на хорошо проверенных принципах конструирования SME и прекрасно подходят для широкого спектра головок звукоснимателей, включая картриджи с малой и средней податливостью.

    Модель M2-9 - это стандартный тонарм с длиной выноса (расстоянием от иглы до точки подвеса) 233.2 мм (9.18"), и именно поэтому он используется наиболее часто. Типичная эффективная масса - 9.5 г.
    Все тонармы сделаны из прекрасно отполированной нержавеющей стали, с внутренним демпфированием и обеспечивают «искрящееся», и ничем не окрашенное звучание. Их уникальная одноэлементная система балансировки годится для всех картриджей весом от 5 до 12 г. После балансировки, с помощью перемещения вперед противовеса выставляется прижимная сила, что гарантирует минимальную инерционность системы. Противовес перемещается по прецизионной резьбе с компенсацией люфта, что позволяет очень точно установить вертикальную силу прижима.
    Платформа для головки (headshell) у тонармов серии M2 выполнена методом литья под давлением из магниевого сплава - для достижения легкости и повышенной жесткости.
    Зажимная втулка оригинальной конструкции обеспечивает такую же жесткость, как у цельной детали, и позволяет откорректировать азимут до окончательной затяжки соединений.
    Жидкостный демпфер FD-M2 - это дополнительный аксессуар. На обычное медленное движение тонарма поперек дорожек он не влияет, но возмущениям, которые пытаются перемещать его слишком быстро, он сопротивляется за счет вязкости жидкости. Такой демпфер рекомендуется применять вместе с картриджами, имеющими очень низкую податливость, особенно там, где возможны внешние вибрации, например из-за пружинящего покрытия пола в помещении.

     

    Комплектация товара

     

    Производитель: SME Модель:SERIES M2-9 Номинальное расстояние, игла-подвес (A),мм/ins: 233.20/9.18 Расстояние от центра опоры тонарма до центра вертушки (B),мм/ins: 215.40/8.48 Расстояние между болтами крепления картриджа (C),мм/ins: 12.70/0.50 Вынос (F),мм/ins: 17.80/0.70 Высота над монтажной поверхностью (G),мм/ins: max 87.00/3.43; min 63.00/2.48 Примечание: Если поверхность вертушки более, чем на 41.30мм (1.625”) превышает уровень, на котором монтируется тонарм, потребуется прокладка P1, SME Part No. 3823/IV Расстояние от монтажной поверхности до нижней грани платформы картриджа (headshell) (H),мм/ins: max 67.40/2.65; min 43.40/1.71 Глубина под монтажной поверхностью (J),мм/ins: 46.00/1.81 Радиальный допуск для противовеса балансира (K),мм/ins: 51.00/2.00 Диапазон настройки прижимной силы,мм/ins: ± 12.70/0.50 Настройки: 1.0 г на каждый оборот вольфрамового противовеса, проградуированного в делениях 0.25 и 0.025 г, перемещающегося по прецизионной резьбе с компенсатором люфта Выход: 1220мм (48”) D501 балансный аудио вывод. Изготовлен с наивысшим качеством и полированной хромированной отделкой Микролифт: с жидкостным демпфированием/Рычаг для опускания иглы на пластинку Геометрия: оптимизированная для пластинок диаметром Ø300мм (12”) LP Обоймы подшипников: полностью закрытые с низким трением для обеих осей вращения Разъемы: позолоченные толстым слоем фоно разъемы и другие контакты Платформа для головки (headshell): из магниевого литья под давлением с уникальной зажимной втулкой Скользящее основание для регулировки трекинга: да Тонарм: тонкостенный трубчатый из нержавеющей стали с внутренним демпфированием Колесо с накаткой для регулировки высоты: да Традиционная система антискейтинга:да

    Основные характеристики

    • ПроизводительSME
    • КатегорияТонармы
    Похожие товары

    Товары отсутствуют

    Наш шоу-рум
    • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
    • 100 моделей акустических систем
    • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
    • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
    Записаться на прослушивание