Преобразователь USB сигнала в S/PDIF TOSlink Aurender UT100

Aurender UT100 – изображение 1
Изображение 0
Артикул: 0023131

Преобразователь USB сигнала в S/PDIF, поддержка PCM (до 24 бит/192 кГц) и DSD64, вход: USB, выходы: оптический, габариты 145x30x54 мм, вес 100 г.

Принимаем к оплате карты:
5% скидка при оплате онлайн
Адаптер/передатчик Aurender UT100

Конвертер Aurender UT100 предназначен для работы в связке с фирменными музыкальными серверами начального уровня X100L и N100H, которые обладают только асинхронными USB-выходами, не требуют установки драйверов и не имеют выходных S/PDIF-разъемов. Устройство оснащено USB-штекером (Audio 2.0), который вставляется прямо в выходной USB-порт серверов, т.е. дополнительный кабель в данном случае не требуется. При этом обеспечивается передача асинхронного сигнала в формате PCM с разрешением до 24 бит/192 кГц, а также в формате DSD64 в режиме DoP (с помощью PCM-фреймов).

Модель обладает легким аккуратным миниатюрным корпусом серебристого цвета с ребристыми боковинами, который напоминает по своему дизайну настенные адаптеры для подачи электропитания. Корпус изготовлен из алюминия, что способствует надежной защите внутренних элементов устройства от влияния различных внешних помех и шумов. На его обратной стороне имеется прикрытый «шторкой» выходной оптический разъем, а также два LED-индикатора. Синий светодиодный индикатор Power указывает на подключение к серверу и подачу питания, а зеленый Lock сообщает о том, что аудиосигнал уже передается. Там же находятся четыре мягкие вставки для упора в панель сервера, к которому подключается конвертер. В корпус Aurender UT100 встроена ручка с резьбовым штырем для фиксации.

Компания рекомендует использовать конвертер в том случае, когда подключаемый к серверу внешний цифро-аналоговый преобразователь не оснащен входом USB (Audio 2.0) или когда для асинхронного USB-входа ЦАПа требуется специальный драйвер. Модель также дает возможность оградить чувствительные сигнальные цепи ЦАПа от проникновения шумов при USB-соединении.

Конвертер Aurender UT100 также сможет обеспечить подключение сервера к другим аудио-компонентам, имеющим оптический вход Toslink — к различным персональным аудиосистемам High End класса, саундбарам, AV-ресиверам, активным акустическим системам с DSP, ЦАПом и встроенным усилителем (к примеру, Devialet Phantom или Dynaudio Xeo) и т.д. Модель Aurender UT100 отличается высокой надежностью и гарантирует точное качественное звучание.

Особенности Aurender UT100
- Миниатюрный алюминиевый корпус, асинхронный вход USB Audio 2.0 (штекер)
- Качественный оптический выход Toslink
- Предназначен для серверов Aurender X100L и N100H без S/PDIF-выходов
- USB-вход поддерживает PCM до 24 бит/192 кГц и DSD64 (DoP)
- Питание :по шине USB VBUS 5 В/150 мА

Основные характеристики

  • ПроизводительAurender
  • КатегорияАдаптеры/передатчики
  • СтранаКорея
  • Вес, кг0,1
  • Габариты (ШхВхГ)55 x 45 x 25 мм
  • Входывысокоскоростной USB 2.0 (штекер, USB Audio Class 2.0)
  • Выходыоптический Toslink
Похожие товары

Товары отсутствуют

Наш шоу-рум
  • Это невообразимо, но у нас есть всё для домашнего кинотеатра.
  • 100 моделей акустических систем
  • 50 виниловых проигрывателей и аксессуаров к ним
  • Десятки ресиверов, цапов, усилителей.
Записаться на прослушивание